America do Sul Internacionais Pacotes Argentina

Pacotes Buenos Aires - 3 Noites

Valor a partir de:

R$US$ 148,00

por pessoa
Duração:
04 dias e 03 noites
Destino:
America do Sul , Argentina
  • Informações
  • Localização
  • Avaliações
  • Informação adicional
  • Pacotes similares
  • Observações

Incluso

Destino:
America do Sul , Argentina Descubra Destinos
Valor inclui
  • Café da manhã
  • City Tour
  • Hospedagem
  • Passeios
  • Translado Aeroporto/Hotel/Aeroporto
Valor não inclui
  • Bebidas
  • Despesas pessoais (telefonemas, lavanderia, frigobar, extras, etc.)
  • Passagens aéreas
  • Seguro viagem
  • Taxas de embarque

 

Pacotes Buenos Aires – 3 Noites

Buenos Aires – Capital do Tango

Pacotes Buenos Aires- 3 Noites,em primeiro lugar Buenos Aires capital da Argentina é a capital do Tango e da Gastronomia , badalada, tradicional e europeia .

Viajar a Buenos Aires é se encantar com a cidade de cerca de 3 milhões de habitantes seu ar europeu e aristocrático e poder a belíssima arquitetura dos edifícios, e se juntar às pessoas elegantes nas mesas dos cafés nas calçadas.

Palermo – Recoleta – Puerto Madero

Em segundo lugar ,além disso apreciar as praças , parques e o bairro arborizado de Palermo e a Recoleta com mansões e palacetes.

Acima de tudo conheça a parte da cidade revitalizada e ultramoderna e curte os bares , restaurantes e galerias de arte e baladas casas de vida noturna, portanto localizadas a maior parte no bairro de Puerto Madero e de Palermo.

Em terceiro lugar nas margens do Rio da Prata e cidade é reconhecida acima de tudo como um destinos agradável por casais, famílias e grupos e viajantes solitários, curta em Pacotes Buenos Aires – 3 Noites.

Pacotes Buenos Aires

Por exemplo curta os programas culturais de Buenos Aires , por exemplo , lojas de grifes, espetáculos noturnos e restaurantes glamorosos.

Acima de tudo beba e deguste os vinhos argentinos acompanhando uma tenra, saborosa carne argentina.

Cafés de Buenos Aires

Em outras palavras curta os mais charmosos cafés de Buenos Aires, são antigos ,em outras palavras decorados com estilo , mas ótimos refúgios para um cafezinho e uma empanada ou alfajor, mas são um dos grandes símbolos de Buenos Aires, mas são tão autênticos como um show de tango ou um bife de chorizo, curta em Pacotes Buenos Aires – 3 Noites.

La Boca – San Telmo

Em conclusão o Tortoni é o mais antigo e famoso de todos, mas os argentinos amam os seus cafés e no entanto um outro representante dos cafés de elite é a Confiteria Las Violetas no bairro de Almagro.

Resumindo , depois disso em La Boca , bairro típico de Buenos Aires , tem o café Bar La Perla e em San Telmo o Bar Sur , onde rola todas as noites um dos shows de tango mais originais de Buenos Aires.

Principais Atrações Turísticas Buenos Aires :

Mas as principais atrações turísticas são concluindo :

Playa de Mayo – Epicentro da vida politica nacional
Casa Rosada – Palácio do Governo e um dos principais pontos turísticos da cidade
Calle Florida – Principal rua de compras de Buenos Aires
Belgrano – Bairro repleto de casarões e lojas na Avenida Cabildo
San Telmo – Um dos bairros mais antigos de Buenos Aires
Recoleta – Bairro mais chique da cidade
La Boca – um dos cartões postais de Buenos Aires
Teatro Colón – Um dos protagonistas da cena cultural de Buenos Aires
Puerto Madero – Espaço com restaurantes e hotéis renomados e agito noturno
Parque de Palermo – Versão Porteña do Central Park
Avenida Corrientes
Plaza del Congresso
Plaza de La Republica com Obelisco

Veja outros pacotes da BTG Viagens , abaixo:

https://btgviagens.com.br/pacote/pacote-viagem-natal-em-gramado/

PACOTES BUENOS AIRES – 3 NOITES
MELIA BUENOS AIRES

Hotel 5 Estrelas | Café da manhã – buffet

Período

Acomodação

Single

Double

Triple

Pack.Nt. AdPack.Nt. AdPack.

Nt. Ad

. 1 a 31 de Março de 2020

. 1 de Outubro de 2020 a 30 de Novembro de 2020

Standard de Segunda a quinta5821743248831284
Standard Sexta a Domingo5401603038130080
Superior de Segunda a Quinta708216387109
Superior de Sexta a Domingo666202366102
De luxe de Segunda a Quinta831257450130
De luxe Sexta a Domingo792244429123
Junior Suíte Segunda a Quinta957299510150
Junior Suíte de Sexta a Domingo915285492144
Executive Suíte de Segunda a Quinta1185375624188
Executive Suíte de Sexta a Domingo1146362603181
Premium Suíte de Segunda a Quinta1458466762234
Premium Suíte de Sexta a Domingo1416452741227
 ARC RECOLETA HOTEL 
Hotel 4 Estrelas | Café da manhã – Buffet

Período

Acomodação

Single

Double

Triple

Pack.Nt. AdPack.Nt. AdPack.

Nt. Ad

. 2 de Janeiro de 2020 a 20 de Fevereiro de 2020

. 26 de Fevereiro de 2020 a 8 de Abril de 2020

. 13 de Abril de 2020 a 10 de Junho de 2020

. 15 de Junho de 2020 a 8 de Julho de 2020

. 13 de Julho de 2020 a 30 de Setembro de 2020

. 1 de Dezembro de 2020 a 21 de Dezembro de 2020

. 26 de Dezembro de 2020 a 27 de Dezembro de 2020

Superior43512524963
Superior com Sacada47713927070
Deluxe24963
Arc Suite852264456132
. 1 de Outubro de 2020 a 30 de Novembro de 2020Superior54016030381
Superior com Sacada58217432488
Deluxe28575
Arc Suite957299510150
CONTE
Hotel 3 Estrelas | Café da manhã – Buffet

Período

Acomodação

Single

Double

Triple

Pack.Nt. AdPack.Nt. AdPack.

Nt. Ad

. 1 de Setembro de 2019 a 29  de Fevereiro de 2020Standard237591503014428
1 criança até 3 anos grátis no berço. Crianças entre 4 e 8 anos consultar.
FACON GRANDE

Hotel 3 Estrelas | Café da manhã – Buffet

Período

Acomodação

Single

Double

Triple

Pack.Nt. AdPack.Nt. AdPack.

Nt. Ad

. 22 a 25 de Fevereiro de 2020

. 8 a 12 de Abril de 2020

. 17 a 21 de Abril de 2020

. 1 de Julho de 2020 a 20 de Dezembro de 2020

Standard238621453114531
Dispõe de quartos sem carpete. Política para crianças: 1 criança até 3 anos grátis no berço.
GRAND KING

Hotel 3 Estrelas | Café da manhã – Buffet

 
   
PeríodoAcomodaçãoSingleDouble

Triple

Pack.

Nt. AdPack.Nt. AdPack.

Nt. Ad

. 29 de Fevereiro de 2020 a 30 de Abril de 2020

. 1 de Dezembro de 2020 a 28 de Fevereiro de 2021

Standard de Domingo a  Quarta1964814230
Standard de Quinta a Sábado2115314832
Triple de Domingo a Quartar14230
Triple de Quinta a Sábado14832
. 1 de Maio de 2020 a 30  de Junho de 2020

. 1 de Agosto de 2020 a 30 de Setembro de 2020

Standard de Domingo a  Quarta2115314832
Standard de Quinta a Sábado2295915735
Triple de Domingo a Quartar14832
Triple de Quinta a Sábado15735
. 1 a 31 de Julho de 2020

. 1 de Outubro de 2020 a 30 de Novembro de 2020

Standard de Domingo a  Quarta2295915735
Standard de Quinta a Sábado2627017541
Triple de Domingo a Quartar15735
Triple de Quinta a Sábado16638
Um menor de até 2 anos Free
IMPALA

Hotel 3 Estrelas | Café da manhã – Buffet

Período

Acomodação

Single

Double

Triple

Pack.Nt. AdPack.Nt. AdPack.

Nt. Ad

. 1 de Outubro de 2019 a 28 de Fevereiro de 2021Standard237591503014127
VITRUM

Hotel Boutique | Café da manhã – Buffet

Período

Acomodação

Single

Double

Triple

Pack.Nt. AdPack.Nt. AdPack.

Nt. Ad

. 3 de Janeiro de 2020 a 26 de Dezembro de 2020Standard47913926670
Studio56316730884
Studio Terrace56316730884
Studio Superior60518132991
Suíte689209371105
Duplex689209371105
Uma criança de até 2 anos – berço free. Crianças entre 3 e 11 anos pagam UDS 70,00 no quarto Estúdio Superior

Mais Sobre America do Sul

Mais Sobre Argentina

There are no comments yet.

Write your Review

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Mais sobre esse tour

Inclui:

. 3 Noites de hospedagem com café da manhã e taxas
. Traslados aeroporto | hotel | Aeroporto com motorista em espanhol
. Excursão pela cidade com guia em Espanhol-Português e Inglês
. Assistência em português ou espanhol no hotel
. City tour regular: em hotéis localizados em Palermo, San Telmo ou Belgrano, o City tour regular é considerado com partida e retorno a um hotel central, com o qual o passageiro deve se atentar ao horário programado para partida

 

Não inclui:

. Passagem aérea
. Taxas de embarque
. Irrf
. Qualquer outro item não mencionado como incluso

. Saídas: 1 de Dezembro de 2019 à 28 de Fevereiro de 2021
. Somente terrestre. Consulte-nos para adquirir a parte aérea

Consulte-nos para outras datas de saída em 2021 

 

Forma de pagamento:

. Parcelado em até  12 x nos cartões de crédito

 

 

Observação:

. Valores por pessoa
. Os valores mencionados serão convertidos em reais ao câmbio vigente na data de pagamento

Share on social networks
* Valores sujeitos à alteração sem aviso prévio. Pacotes sujeitos à disponibilidade e a alterações. Fotos meramente ilustrativas.
QUERO ESSA VIAGEM!
Close

Pacotes Buenos Aires - 3 Noites

Valor a partir de:
R$US$ 148,00 por pessoa pessoa
Duração:
04 dias e 03 noites
Destino:
America do Sul , Argentina

Preencha o formulário para reservar ou obter maiores informações. *Campos obrigatórios